Open call на участие в проекте «Пока взрослые разговаривают»

до 22 апреля
Open call на участие в проекте «Пока взрослые разговаривают»
до 22 апреля

О проекте

«Пока взрослые разговаривают» — междисциплинарный выставочный проект современного искусства, который объединит студентов и выпускников шести школ Университета креативных индустрий Universal University: Московской школы современного искусства (MSCA), Британской высшей школы дизайна, Московской школы кино, Архитектурной школы МАРШ, Школы разработки видеоигр Scream School и Московской школы музыки.

В рамках open-call приветствуются коллаборации студентов разных факультетов. Заявки принимаются онлайн как от самостоятельных авторов, так и от команд.

Работы принимаются в следующих медиумах: фото, видеоарт, инсталляция, графика, CG, zin, живопись, перформанс, документация перформанса, скульптура, коллаж, анимация, саундарт, художественное макетирование, архитектура выставочного пространства, документальное кино, короткий метр.

Михаил Левин, директор Московской школы современного искусства: «Приход новых лидеров, как и все большие перемены, обычно зарождаются в стенах кампусов alma mater. Самые смелые идеи, невысказанные слова, на которые было наложено вето частыми «молчи, когда взрослые разговаривают», хотят быть сказанными с должной силой, свободой и справедливостью. Пока реальность не столкнула это искусство с понятием тренда, коммерциализации, связей, фортуны, высказывание будет звучать максимально чисто. И мы хотим дать этим энергиям выход, чтобы создать новое не только в искусстве, но и в обществе. Поэтому мы приглашаем к участию как художников, так и представителей других творческих профессий, что позволит авторам расширить границы собственной практики и выйти за узкие рамки пути в каждой из индустрий. Мы верим в силу студенческих комьюнити и их желание быть услышанными».

Прием заявок: до 22 апреля 2022.

Выставка пройдет с 8 сентября по 8 октября 2022 года в выставочном пространстве U Contemporary, ЦСИ Винзавод.

В выставке примут участие студенты и выпускники Universal University без возрастных ограничений, подавшие online-заявку и прошедшие кураторский отбор в рамках open-call.